Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 декабря 2019

3 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 декабря 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 06:30 в Похвистневском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», следовал по автодороге со стороны г. Самары в направлении г. Бугуруслана. Во время движения не выбрал безопасную скорость и потерял контроль за управлением транспортным средством, вследствие чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля, она была доставлена в районную больницу.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Еще одно ДТП произошло в 17:55 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1954 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21100», двигаясь по грунтовой дороге со стороны с. Переволоки в сторону с. Ольгино, во время движения не выбрал безопасную скорость и не осуществил постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадали 3 пассажира автомобиля: двое из них были госпитализированы, еще одной пассажирке было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button