Общество

В Самарской области в 2019 году отремонтировали более 120 км дорог

Наибольший объем работ – 83 км – выполнен на трассе М-5 «Урал».

Капитально отремонтированный участок в Сергиевском районе (км 1095 – км 1099) стал последним объектом плана капремонта трассы М-5 на отрезке от Самары до границы с Оренбургской областью.

По заказу ФКУ «Поволжуправтодор» рабочие усилили дорожную одежду, сделали новое покрытие, укрепили обочины, построили четыре водопропускных трубы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили более 2 км барьерного ограждения, 42 дорожных знака и 26 сигнальных столбиков.

На трассе М-5 в черте Сызрани и на отрезке от Красный Яр в сторону Уфы дорожное покрытие восстановлено в рамках ремонта. Защитные слои износа выполнили на федеральной дороге в Красноярском и Сергиевском районах, на подъезде к Ульяновску, а также в Ставропольском районе на отрезке от Тольятти до п. Винтай, входящем в международный транспортный маршрут «Европа-Западный Китай».

Аналогичный вид работ выполнен и на трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград в Сызранском районе.

Близится к завершению капитальный ремонт еще одной значимой для региона федеральной трассы А-300 Самара-Большая Черниговка-граница с Казахстаном на трех участках общей протяженностью 38 км – в черте Самары, в Волжском и Большечерниговском районах области.

Благодаря проведенному комплексу работ по улучшению транспортно-эксплуатационного состояния федеральных дорог повысился уровень безопасности. За 10 месяцев 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных происшествий на федеральных трассах в Самарской области сократилось на 11%, число погибших уменьшилось на 24%, пострадавших – на 19%.

*

По теме

Back to top button