Происшествия

Срок до двух лет грозит пьяному водителю в Безенчуке

В Безенчуке сотрудники Госавтоинспекции на одной из улиц за нарушение ПДД остановили автомобиль ВАЗ-21074. Стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники отстранили нарушителя от управления автомобилем. Мужчина пояснил, что выпил дома и собирался доехать до магазина. Он рассчитывал, что не встретит сотрудников Госавтоинспекции. В ходе установления личности водителя выяснилось, что 49-летний местный житель в январе текущего года уже привлекался к ответственности за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования и был лишен права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекторы передали информацию о задержании гражданина в дежурную часть, и на место была направлена следственно-оперативная группа. Дознаватель провел осмотр места происшествия, зафиксировал обстановку и собрал материал проверки. Для дальнейшего разбирательства нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время сотрудниками дознания ОМВД России по Безенчукскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

*

По теме

Back to top button