Общество

В Самаре пройдёт воркшоп «Библиотечный конструктор: модельные библиотеки»

С 26 по 27 ноября Самарская областная универсальная научная библиотека (Самара, пр. Ленина, 14а) превратится в творческую мастерскую, где библиотекари со всей России, а также из других стран будут делиться опытом, лучшими решениями в вопросе создания библиотек нового поколения – библиотек будущего. Состоится межрегиональный воркшоп «”Библиотечный конструктор”: модельные библиотеки» – обучающее мероприятие для руководителей и специалистов государственных и муниципальных библиотек Самарской области.

На мероприятии представители разных регионов поделятся своим опытом. Самарские библиотекари расскажут об опыте реализации национального проекта «Культура», создании в 2019 году модельных библиотек в нашей области.

Ожидается онлайн включение польских специалистов с рассказом о том, как им удалось сделать свои библиотеки центром местных сообществ и эффективно взаимодействовать с муниципальными органами власти в рамках данной концепции.

Также будут затронуты вопросы предметно-пространственной организации библиотек нового типа и создания дизайн-проектов библиотек – с соответствующими темами выступят архитекторы и дизайнеры.

Участники мероприятия: директора и специалисты государственных и муниципальных библиотек, специалисты, занимающиеся реализацией национального проекта «Культура» в муниципальных библиотеках.

*

По теме

Back to top button