Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 ноября 2019

13 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Три человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 12:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», следовал по ул. Шлютова со стороны ул. Ленина в направлении ул. Новопромышленной. Двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Шевроле», под управлением мужчины 1951 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Шевроле», ему было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 ноября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в 14:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», двигался по ул. Макаренко со стороны ул. Камчатская в направлении ул. Краснопресненская. Во время движения не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над движением транспортного средства, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Лада 2114», под управлением водителя 1993 года рождения, который был припаркован с правой стороны. После столкновения автомобиль «Лада 2114» отбросило на транспортное средство «Дэу Нексия». В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Лада 2114», они были отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button