Культура

Выставка к 100-летию Михаила Калашникова открылась в научной библиотеке

16+

В Самарской областной универсальной научной библиотеке (Самара, пр. Ленина, 14а) открылась комплексная выставка изданий «Легендарный бренд России» к 100-летию со дня рождения М.Т.Калашникова.

Выставочный проект в честь столетия выдающегося изобретателя был подготовлен в партнерстве с Российским государственным архивом в г. Самаре и Военным учебным Центром им. Героя Советского Союза генерала Г.П.Губанова Самарского Государственного университета.

В экспозиции, кроме книг, рассказывающих о жизненном пути Михаила Калашникова, представлены описания изобретений знаменитого конструктора, макет АК–47 в натуральную величину с личной подписью Калашникова, а также фотографии боевого и снайперского оружия, разработанного на его основе. Посетители могут увидеть описания изобретений автоматического оружия, созданного Концерном «Калашников», крупнейшим российским предприятием по разработке и производству боевого автоматического и снайперского оружия.

Познакомиться с комплексной выставкой изданий «Легендарный бренд России» к 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова» можно будет на втором этаже Самарской областной универсальной научной библиотеки до 10 декабря 2019 г.

*

По теме

Back to top button