Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 11 ноября 2019

11 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 11 ноября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 09:00 в Красноглинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1989 года рождения, управляя автомобилем «Лада Xray», двигалась со стороны ул. Ногина в направлении Волжского шоссе. Во время движения не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Шевроле», под управлением водителя 1986 года рождения. После столкновения, мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем «Исузу», также, не выбрав безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Лада Xray». В результате ДТП пострадала девушка-водитель автомобиля «Лада Xray», она была отпущена домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 18:00 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель-девушка 1991 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», двигаясь по ул. Пионерской со стороны ул. Первомайской в сторону ул. Шоссейной в п. Смышляевка, на перекрестке неравнозначных дорог не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением молодого человека 1998 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя, они были отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button