Общество

За уклонение от наказания в виде обязательных работ должника арестовали на трое суток

Гражданина привлекли к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои) и назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Пестравского района Самарской области возбудил исполнительное производство в отношении должника и направил отбывать наказание гражданина в Администрацию сельского поселения. Однако гражданин отказался заниматься благоустройством родного села и не приступил к обязательным работам.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ) в отношении гражданина.

За уклонение от исполнения наказания в виде обязательных работ суд назначил должнику наказание в виде административного ареста на 3-ое суток. После отбывания административного ареста, должник явился к судебному приставу-исполнителю за направлением по отработке обязательных работ, от которых уклонялся ранее.

*

По теме

Back to top button