Происшествия

Житель Самары сделал 39 закладок наркотика и решил выпить около полиции

За таким занятием — распитием возле дома 231 по пр. Кирова г. Самары, в котором располагается ОП № 1 УМВД России по г. Самаре, был замечен молодой человек. Он был задержан экипажем автопатруля 1-й роты полка ППС Управления МВД России по Самаре.

Молодого человека задержали и препроводили в ОП № 1. Полицейские провели беседу о недопустимости распития спиртных напитков на улице, то есть в общественном месте. В отношении задержанного был составлен административный протокол. В ходе проведения процессуальных действий молодой человек сильно нервничал, чем вызвал подозрение у стражей порядка.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых ему было предложено выдать предметы и вещи, запрещённые к свободному обороту. Задержанный вытащил свёрток в целлофановом пакетике. Как он пояснил, это синтетический наркотик, а он является «закладчиком». До встречи с сотрудниками полиции в дачном массиве на Алма-Атинке он сделал 39 закладок наркотика. Выполнив «производственное» задание, задержанный решил выпить.

После признаний в распространении наркотиков, задержанный был передан сотрудникам ОНК, которые аннулировали «закладки». Общая масса изъятого наркотика составила около 20 граммов. Проводятся следственные мероприятия.

*

По теме

Back to top button