Общество

Самарские таможенники задержали крупную партию меховых шуб

Самарская таможня задержала в международном Аэропорту г. Оренбург крупную партию незадекларированных меховых шуб. Предприниматель нарушил законодательство Евразийского экономического союза и по этой причине будет привлечен к ответственности.

Самарские таможенники задержали крупную партию меховых шуб
Фото: Самарская таможня
В ходе таможенного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших в Российскую Федерацию из Турции авиарейсом № 5810 «Анталья — Оренбург» была остановлена гражданка Республики Казахстан 1988 года рождения. В ее багаже были обнаружены 32 изделия из меха.

В данном случае, должностные лица Самарской таможни определили, что данный товар не относится к товарам, предназначенным для личного пользования. Бизнесмен перемещала через таможенную границу Евразийского экономического союза из Турции товар с нарушениями законодательства.

Гражданка Казахстана, не заполнив пассажирскую таможенную декларацию, не предоставив коммерческие и иные документы с предоставлением заявления, предусмотренные законодательством Союза, и не указав сведений о наличии товаров, предназначенных для предпринимательской деятельности, пыталась ввезти товар под видом товара для личного пользования, предназначенный для предпринимательской деятельности.

Товар, являющийся предметом административного правонарушения, был изъят. Сейчас шубы проходят товароведческую экспертизу, в целях выяснения их рыночной стоимости.

*

По теме

Back to top button