Культура

Выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» прибывает в Самарскую область

12+

С 7 по 10 ноября 2019 года в Самарской области будет работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД». 7 и 8 ноября «поезд-музей» будет работать на станции Кинель, 9 и 10 ноября – на станции Самара.

ПВЛК включает в себя 12 вагонов, 9 из которых — выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю развития отечественных железных дорог и реализуемые холдингом РЖД крупные современные инвестиционные проекты, а также демонстрирующие современные инновационные решения в области управления движением поездов, железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава, экологии и др.

В июне 2019 года поезд отправился в очередной просветительский рейс по всей сети железных дорог нашей страны. Существенно, с использованием технологий смешанной и дополненной реальности, обновлены экспозиции ПВЛК. Из новинок всеобщее внимание, безусловно, привлечет экспозиция, посвященная 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. В ней представлены интерактивные макеты, мультимедийные ролики с известными и редкими кадрами фото- и видеохроники стройки века, как часто называют сооружение уникальной железной дороги.

Режим работы ПВЛК с 10:00 до 19:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00, вход для посетителей – до 18:15. По вопросам оформления групповых заявок можно обращаться к Безгерц Елене Аркадьевне (846) 303-32-23.

*

По теме

Back to top button