Общество

Библиотека нового поколения появилась в Самарской области

В Сергиевском регионе открылась первая в регионе модельная библиотека на базе расположенных в одном здании Межпоселенческой центральной библиотеки и Сергиевской центральной детской библиотеки.

Первая модернизация в Самарской губернии коснулась двух библиотек Сергиевского района, расположенных в одном здании: Межпоселенческой центральной библиотеки и Сергиевской центральной детской библиотеки. Благодаря победе в конкурсном отборе национального проекта «Культура» из федерального бюджета было выделено 15 миллионов рублей.

Сергиевская библиотека стала абсолютно новым социокультурным пространством, детское и взрослое подразделение объединились в «Центр семейного чтения». Теперь все члены семьи любого возраста найдут здесь себе занятие по душе и комфортное место для отдыха. Обновленная библиотека оснащена новейшей компьютерной техникой, высокоскоростным интернетом, просторными современными и уютными локациями, закуплены новые книги.

Для пользователей появились функциональные зоны: «book-box» – персональные места для прослушивания аудиокниг и просмотра видеоматериалов, «active-зона» для массовых мероприятий библиотеки, встреч, лекций, студий, репетиций театральных представлений. В модельной библиотеке организована развивающая комната «Smart-няня».

*

По теме

Back to top button