Общество

В Лопатино в рамках ремонта дороги построили тротуары и установили опоры освещения

В сельском поселении Лопатино Волжского района завершен капитальный ремонт двух региональных трасс «Самара-Большая Черниговка»-Лопатино и «Самара-Оренбург»-Лопатино» общей протяженностью 2,7 км. Дороги стали одними из первых объектов капитального ремонта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Региональная трасса «разрезает» село на две части и выходит на федеральные магистрали, поэтому интенсивность движения здесь высокая. В рамках капремонта на всем протяжении построены тротуары, появились опоры освещения, обустроены пешеходные переходы с искусственными дорожными неровностями, нанесена разметка термопластичными материалами. Ну, и, конечно, заменено дорожное полотно на проезжей части», — сообщила представитель областного минтранса Алла Корка.

Напомним, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самарской области отремонтировано 257 км дорог, в том числе 180 км региональных трасс, 60 км в Самаре и 17 км в Тольятти.

*

По теме

Back to top button