Общество

«Т Плюс» модернизировала Привокзальную отопительную котельную в Самаре

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» модернизировал одну из крупнейших котельных региона – Привокзальную отопительную котельную в Самаре. Данный проект позволил повысить надежность теплоснабжения жителей Железнодорожного, Ленинского и Октябрьского районов областного центра.

В течение 2018-2019 гг. энергокомпания провела обновление котельного оборудования теплоисточника и его автоматизацию. Кроме того, была отремонтирована кладка кислотоупорного кирпича и восстановлены металлоконструкции 150-метровой дымовой трубы.

«Благодаря модернизации управление котельным оборудованием перешло с ручного режима на автоматизированный. Теперь персонал котельной имеет возможность не только отслеживать параметры работы агрегатов, но и дистанционно ими управлять. Это позволит максимально оперативно реагировать на все отклонения в работе оборудования, повысив надежность теплоснабжения потребителей», — рассказал главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

В рамках подготовки к отопительному сезону Самарский филиал «Т Плюс» заменил более 40 км тепловых сетей, а также обновил оборудование теплоисточников региона. В целом за последние три года на обновление и модернизацию теплоисточников в Самарской области было направлено 3,7 млрд рублей.

*

По теме

Back to top button