Общество

В Самаре обнаружили поставки фальсифицированного сливочного масла в больницу

Управлением Россельхознадзора по Самарской области выявлен факт поставки фальсифицированного сливочного масла в больницу. В продукции обнаружены растительные жиры.

В рамках проведения государственного мониторинга молока и молочной продукции на объектах социальной сферы, был выявлен факт фальсификации сливочного масла. Образцы масла сливочного, отобранные в больнице имени Пирогова в Самаре, были исследованы в лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ на качество и безопасность. Анализы показали, что в пробах нарушен кислотно-жировой баланс, то есть присутствуют растительные жиры.

Производитель данного сливочного масла осуществляет свою деятельность на территории Самары. По данному факту возбуждено административное производство по статье 14.43 КоАП РФ. Производителю фальсификата грозит административный штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, у предприятия будет отозвана декларация на производство данного вида сливочного масла. Руководитель ООО вызван в Управление Россельхознадзора на составление протокола.

*

По теме

Back to top button