Общество

26 октября в Тольятти пройдет ежегодная конференция фронтенд-разработчиков FrontDays

В этом году компания Веблайм уже в четвертый раз проводит конференцию FrontDays. Фронтенд-разработчики — это специалисты, которые разрабатывают так называемую клиентскую часть всех приложений. Иными словами, всё то, что пользователь видит, и с чем взаимодействует в браузере, или на экране смартфона — делают фронтенд-разработчики. И 26 октября эти уникальные специалисты соберутся в Тольятти, чтобы обсудить тренды, новинки, и обменяться опытом.

Ответвление фронтенд-разработки в сфере веб-разработки появилось сравнительно недавно, но развивается очень стремительно. Каждый год на свет появляются десятки фреймворков, инструментов, подходов, методологий. И чтобы специалистам и компаниям идти в ногу со временем, им необходим постоянный обмен опытом в этой сфере.

Конференция FrontDays помогает специалистам обмениваться опытом, знаниями, и предоставлениет площадку, где они могут обсудить тренды в этой сфере. Это отмечают как участники, так и партнеры конференции. Участники конференции перенимают передовой опыт крупных компаний, узнают о “подводных камнях” и “граблях” различных технологий, о том, как перейти на современные технологии, без больших затрат для компании. Всему этому можно научиться и самостоятельно, но то, что ИТ-специалисты узнают на конференции за один день, при самостоятельном изучении может занять долгие месяцы, и будет стоить для компании огромных денег.

Всё, что происходит на конференции, помогает региону развивать федеральную программу “Кадры для цифровой экономики”, именно поэтому конференцию активно поддерживает Правительство Самарской области и крупные ИТ-компании региона.

Важность мероприятия понимают все крупные и средние ИТ-компании не только в нашем регионе. На конференцию ежегодно приезжают в полном составе команды фронтерд-разработчиков из Пензы, Ульяновска, Саратова, Казани, Москвы, Перми, Екатеринбурга. В прошлом году конференцию посетило более 300 фронтенд-разработчиков из 11 регионов России, а поделиться своим опытом приезжали спикеры из Германии и Норвегии. В этом году организаторы решили перенести конференцию на более просторную площадку — в технопарк Жигулевская долина.

*

По теме

Back to top button