Общество

Областная библиотека приглашает подготовиться и поучаствовать в Географическом и Большом этнографическом диктантах

Осенью 2019 года проводятся две традиционные международные просветительские акции. 27 октября в 12:00 состоится «Географический диктант», 1 ноября в 11:00 – «Большой этнографический диктант». Одной из площадок для проведения акций станет Самарская областная универсальная научная библиотека.

Накануне проведения масштабных акций библиотека проводит не менее масштабную подготовку к ним. Совместно с Самарским областным отделением Русского Географического Общества и Самарским государственным институтом культуры в преддверии диктантов организованы открытые географические и этнографические уроки – встречи с известными краеведами, авторами книг и статей о Самарском крае.

26 октября в 13:00 в отделе искусств СОУНБ пройдёт лекция Сергея Савина «Грузия. Кавказ. Восхождение на гору Килиманджаро». САВИН Сергей Анатольевич – член Самарского отделения Русского Географического Общества, председатель Ассоциации альпинизма г. Сызрань. Покорил высочайшую точку Европы – Эльбрус, Ушбу (одна из вершин Большого Кавказа), побывал на Казбеке.

*

По теме

Back to top button