Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 октября 2019

22 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 01:35 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигался по Ленинскому проспекту со стороны ул. Ворошилова в направлении проспекта Степана Разина. Во время движения нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием автомобиля, после чего наехал на световую опору. В результате ДТП пострадали 3 человека: водитель автомобиля был госпитализирован, и два пассажира.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 23:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21100», двигался по ул. Ленина со стороны ул. Чапаева в направлении ул. Горького. При движении не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Веста», под управлением мужчины 1987 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада Веста».

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button