Культура

Концерт в день рождения Валерия Грушина пройдет в институте, где он учился

12+

К 75-летию со дня рождения Валерия Грушина Самарский областной клуб авторской песни его имени и Самарский университет имени академика С.П. Королёва проводят 23 октября торжественный концерт.

Начало в 19:00 в актовом зале 3го корпуса Самарского университета им. С.П. Королёва по адресу: Самара, Московское ш., д.34А.

Самарский университет — это преемник куйбышевского авиационного института (КуАИ), где на радиотехническом факультете в 60х годах прошлого века учился Валерий Грушин. Проведение юбилейного концерта в «историческом» институте – символично. Рассказ о жизни и подвиге Грушина учащимся именно этого учебного заведения преследует цель дать им еще один значимый повод гордиться своим ВУЗом.

Концерт построен так, чтобы зрители услышали в старых и новых авторских песнях связь между темами, которые волнуют молодёжь во все времена. Мероприятие проведет параллели между песнями прошлого века и творчеством современных бардов. В концерте, кроме прочих, прозвучат песни, которые Валерий Грушин собирал в туристских походах, и которые из других городов привозили его друзья-студенты.

*

По теме

Back to top button