Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 октября 2019

17 октября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 3:30 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗель», двигаясь по автодороге со стороны г. Саратов в направлении автодороги М-5 «Урал», не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения, в результате чего совершил наезд на стоящий с правой стороны обочины грузовой автомобиль «ДАФ», под управлением мужчины 1967 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ГАЗель», обоим было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в 13:50 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ», двигался со стороны с. Старый Буян в направление автодороги «Самара-Ульяновск». На перекрестке не уступил дорогу транспортному средству и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 211440», под управлением водителя 1959 года рождения. В результате ДТП пострадали 2 человека.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button