Общество

В Самаре директор ООО обвиняется в хищении более 5 миллионов рублей

Октябрьский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя, директора ООО. Он обвинялся в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ «Растрата».

В полицию Самары поступили заявления от должностного лица ООО, который сообщил, что предыдущий директор ООО заключил фиктивные договора, предметами которых явились поставки в адрес Общества различного оборудования.

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следователем следственного управления Управления МВД России по г. Самаре установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью заключал «заведомо» убыточные договора на поставку оборудования, которое фактически не требовалось для нужд Общества, и, соответственно в адрес последних поставлено не было.

Денежные средства переводились на счета фирм – «однодневок», не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность. В ходе следствия по возбужденному уголовному делу были собраны доказательства по 4 эпизодам преступной деятельности фигуранта. Общая сумма ущерба, причиненного обществу с ограниченной ответственностью, в лице вновь назначенного директора, составила более 5 миллионов рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным.

*

По теме

Back to top button