Происшествия

Задержанием закончилась погоня за нетрезвым водителем около села Александровка

Во время несения службы вблизи села Александровка сотрудники ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району заметили автомобиль «Нива», нарушающий ПДД.

Полицейские попытались остановить транспорт, но водитель проигнорировал законные требование полицейских об остановке и попытался скрыться. Вскоре, благодаря грамотным действиям инспекторов ДПС, автомобиль был остановлен.

Во время общения полицейские заметили, что водитель ведет себя не обычно. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Результаты подтвердили наличие в организме автолюбителя наркотических веществ.

Установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время по данному факту Отделом дознания ОМВД России по Ставропольскому району в отношении предполагаемого злоумышленника — 29-летнего жителя села Зеленовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button