Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 октября 2019

13 октября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна аварии.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 09:30 в Чапаевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21150», при выезде с прилегающей территории по ул. Школьная, при повороте налево, на автодороге «Самара-Волгоград-Томылово», не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего столкнулся с автомобилем «Мицубиси», под управлением водителя-девушки 1995 года рождения. Автомобиль «ВАЗ 21150» после столкновения перевернулся. В результате ДТП пострадали оба водителя транспортных средств, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 16:56 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Хафей», двигаясь по ул. 22 Партсъезда, со стороны ул. Победы в направлении ул. Физкультурная, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Хафей», он был госпитализирован.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button