Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 октября

3 октября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе — восемь несовершеннолетних. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 октября
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 22:45 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель (стаж вождения 7 лет) управляя автомобилем «КИА» двигался по автодороге «Самара-Оренбург-Парфеновка» со стороны поселка Просвет в направлении села Парфеновка. По предварительной версии полицейских, автолюбитель нарушил скоростной режим, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет, где перевернулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажир транспортного средства – мужчина 1993 года рождения доставлен в медучреждение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 15:00 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 66-летний водитель (стаж вождения 24 года) управляя автомобилем ВАЗ-21102 двигался по улице Смирницкой со стороны улицы Октябрьская в направлении улицы Володарского. По предварительной версии полицейских, автолюбитель на регулируемом перекрестке, при осуществлении поворота, допустил наезд на 31-летнюю женщину и 6-летнего мальчика, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button