Общество

В Самаре открылся новый корпус начальной школы лицея информационных технологий

3 октября состоялось торжественное открытие нового корпуса Самарского лицея информационных технологий.

Елена Лапушкина подарила лицею сертификат на приобретение интерактивной панели и поздравила учеников и педагогический коллектив: «Уверена, что открытие нового здания не только обеспечит дополнительные возможности, но и вдохновит учеников и педагогов на новые успехи и придаст дополнительный импульс для укрепления лидерских позиций лицея».

Необходимость в дополнительных местах для начальной школы в лицее уже давно назрела. Новое помещение предоставили по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». К ремонту помещений приступили летом. Здание привели в порядок в максимально короткие сроки, в течение двух месяцев новые классы были готовы. Теперь здесь учатся более 150 учеников вторых и третьих классов.

«Хочется выразить слова благодарности правительству Самарской области и администрации города, строителям, родителям, всем тем, кто принимал участие в этом масштабном и значимом для всех нас проекте. А юным ученикам желаю творческих и учебных успехов в стенах нового здания!» — отметил директор самарского лицея информационных технологий Николай Лебедев.

*
Back to top button