Общество

Сотрудники ГИБДД провели «Единый день ПДД»

Во всех регионах России проходит «Неделя безопасности», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В Самаре основное мероприятие прошло в парке им. Ю.А. Гагарина на базе «Автогородка», где более ста учащихся близлежащих школ приняли участие в квест-игре.

В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции организовали психологические краш-курсы с представителями общеобразовательных организаций, студентами колледжей и ВУЗов на базе дополнительного образования. Более чем четыремстам учащимся были продемонстрированы последствия автоаварий. Перед участниками выступили спасатели, заведующий реанимационным отделением городской больницы и, конечно, дорожные полицейские.

В Сызрани сотрудники Госавтоинспекции охватили максимальное количество учащихся образовательных организаций, чтобы провести с ними уроки по изготовлению световозвращающих элементов.

В Приволжском районе дорожные полицейские вместе с отрядом юных инспекторов движения вышли на оживленный перекресток возле школы и рассказали проходившим мимо пешеходам об акции, призывая всегда соблюдать правила безопасности на дороге и в транспорте.

В Отрадном заместитель начальника Госавтоинспекции принял личное участие в проведении профилактической беседы со школьниками.

Хворостянские автоинспекторы для ребят старших классов подготовили видеоролики, на которых транслировались дорожные ловушки.

В Похвистневском и Кошкинском районах сотрудники Госавтоинспекции посетили детские сады, воспитанникам которых были подарены световозвращающие браслеты.

В Новокуйбышевске сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения провели беседы со студентами колледжа, на которых в доступной форме разъяснили правила движения для «молодых водителей».

В Елховском районе автоинспекторы приняли участие в родительских собраниях, обратив внимание на то, что основы безопасного поведения закладываются с детства.

*

По теме

Back to top button