Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 19 сентября 2019

19 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 10:40 в Сызране. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 2105», двигаясь по ул. Льва Толстого со стороны ул. Гоголя в направлении ул. Декабристов, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем «Рено», под управлением женщины 1980 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Рено», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 11:30 в Кинель-Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1958 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», следовал по автодороге «Самара- Бугуруслан» со стороны с. Кинель-Черкассы в направлении г. Самара. При выполнении разворота не убедился в безопасности маневра, вследствие чего столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21053», под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Ларгус», ей было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button