Общество

Самарский филиал Т Плюс реализует масштабный образовательный проект на базе СамГТУ

Филиал «Самарский» Т Плюс запустил проект для студентов Сам ГТУ — «Умная среда». Он состоит из серии лекций по развитию теплоснабжения и энергетики региона, которые каждую неделю читают представители руководства филиала. Первые мероприятие состоялись уже 4 и 18 сентября. Следующая встреча с будущими энергетиками назначена на 25 сентября.

Подобные занятия со студентами профильных специальностей на территориях своего присутствия уже традиция для компании Т Плюс. Их цель – повышение интереса молодежи к учебе, популяризация теплоэнергетической отрасли в качестве перспективного места работы и профессиональная ориентация студентов. В Самаре для студентов теплоэнергетического факультета СамГТУ будет проведено 10 лекций, которые прослушают более 200 студентов старших курсов.

«В списке тем лекций – цифровая экономика в энергетике, повышение эффективности теплосетевого контура Самары, эффективные проекты филиала «Самарский» Т Плюс, переход к модели расчетов по факту потребления и многое другое. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с самарским Политехом и нам важно поддерживать диалог с будущими теплоэнергетиками, делиться опытом и предлагать идеи, которые совместными усилиями можно доработать до эффективных решений», — отметил Александр Гришатов, директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс».

В 2019 году образовательный проект компании «Умная среда» проходит в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». Тема эффективного использования энергоресурсов также не останется без внимания в ходе лекций руководства филиала «Самарский» Т Плюс. Продолжением встреч энергетиков со студентами станут экскурсии учащихся на. региональные ТЭЦ.

*

По теме

Back to top button