Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 18 сентября 2019

18 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Трое человек погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 18 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 10:00 в Шигонском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1943 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21099», двигаясь по автодороге «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» со стороны п. Волжский Утес в сторону г. Сызрань, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем «Ваз 21104», под управлением женщины 1987 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Ваз 21104», отказавшись от госпитализации, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 15:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», следовала по Молодежному бульвару со стороны ул. Победы в направлении ул. К. Маркса. При повороте налево на регулируемом перекрестке не уступила дорогу транспортному средству, вследствие чего столкнулась с автомобилем «Лада Приора», под управлением женщины 1988 года рождения. После столкновения, отечественный автомобиль продолжил движение и допустил столкновение со стоящим автомобилем «Тойота». В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Лада Приора», ей было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button