Происшествия

Трёх жителей Самарской области будут судить за похищении человека

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений) и одного обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, обвиняемые похитили мужчину, 1979 года рождения от подъезда дома, расположенного по улице Тополиной в городе Тольятти, после чего, против его воли, увезли и удерживали сначала в квартире в городе Чапаевск, а затем в городе Самаре для дальнейшего понуждения потерпевшего к попрошайничеству.

24.11.2018 потерпевший был освобожден сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

*

По теме

Back to top button