Общество

Рослесхоз призывает принять участие в акции по восстановлению леса

Федеральное агентство лесного хозяйства призывает добровольцев принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». На сайте сохранимлес.рф и в приложении в социальной сети «ВКонтакте» можно выбрать ближайшее место посадки деревьев.

Эти интернет-ресурсы помогут узнать, где и когда в субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия по восстановлению лесов. На сайте и в приложении также даны контакты представителей региональных лесных ведомств, по которым можно получить подробную информацию, как добраться до точки сбора волонтеров или самостоятельно доехать до места проведения акции.

Кроме того, узнать о том, где и как принять участие в акции можно по единому номеру 8-800-100-94-00 и на сайтах региональных лесных ведомств.

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов Российской Федерации и Федеральное агентство лесного хозяйства. Основной этап акции пройдет с 14 сентября по 31 октября 2019 года.

Напомним, Федеральное агентство лесного хозяйства дважды в год – с наступлением благоприятных климатических условий – организует волонтерские акции по восстановлению леса. С 2011 года в акциях приняли участие 21 млн человек, которые высадили 405 млн деревьев.

*

По теме

Back to top button