Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 11 сентября 2019

11 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 11 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 12:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Киа», следуя по ул. 50 лет Октября, со стороны ул. Новозаводской, в направлении ул. Ленина, на регулируемом перекрестке, при повороте налево не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего столкнулся с мотоциклом «Ямаха», под управлением водителя 1976 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, он был госпитализирован.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 14:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель-женщина 1982 года рождения, управляя автомобилем «Деу-Матиз», двигалась по ул. Свободы со стороны ул. Строителей в направлении ул. Елизарова. При проезде нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог, не выполнила требование ПДД уступить дорогу, приближающемуся справа транспортному средству, вследствие чего столкнулась с автомобилем «Ваз», под управлением водителя 1979 года рождения. После удара отечественный автомобиль отбросило вправо, в результате чего произошел наезд на мужчину 1964 года рождения. В результате ДТП пострадали двое: пассажирка автомобиля «Ваз», ей было назначено амбулаторное лечение и проходящий мимо пешеход, он был доставлен в больницу, а позже отпущен домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button