Происшествия

В Новокуйбышевске задержали грабителя золотых украшений

В дежурную часть ОМВД России по городу Новокуйбышевску поступило несколько заявлений от местных жительниц о грабежах. Они пояснили, что к ним подбегал молодой человек, срывал с шей золотые цепочки и скрывался.

Преступления совершались в первой половине дня в разных районах города. Общая сумма ущерба составила более ста тысяч рублей. По каждому факту сотрудники полиции выезжали на место происшествия, делали осмотр, устанавливали наличие камер наружного наблюдения по путям отхода злоумышленника, опрашивали жильцов близлежащих домов, представителей общественных и торговых организаций.

В ходе засадных мероприятий, с небольшой разницей во времени, злоумышленники были задержаны в разных районах города. Задержанные пояснили, что похищенное имущество сбывали в областной столице, а полученные денежные средства тратили на собственные нужды. В настоящее время подозреваемые арестованы.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от действий задержанных, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (927) 014-12-29, 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

*

По теме

Back to top button