Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 сентября 2019

15 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 22 человека получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 05:50 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1990 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Ман», следуя по автодороге М-5 «Урал» со стороны г.Самара в направлении г.Москва, в условиях мокрой дороги не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос полуприцепа, который совершил наезд на два стоящих впереди автомобиля: «Мицубиси», под управлением водителя 1975 года рождения и «Опель», под управлением мужчины 1994 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Мицубиси», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 15:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигалась по автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара» со стороны г. Ульяновска в сторону г. Самара. При выполнении обгона не убедилась в безопасности маневра, вследствие чего столкнулась со встречным автомобилем «Шевроле», под управлением водителя 1995 года рождения. После столкновения автомобиль «Шевроле» развернуло и отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с движущимся автомобилем «Мицубиси», под управлением водителя 1976 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Мицубиси», она была госпитализирована.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button