Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 9 сентября 2019

9 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 9 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 20:00 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель (стаж вождения 11 лет) управляя автомобилем ГАЗ-САЗ 3507 двигался по автодороге Кинель-Черкассы — М-5 «Урал», со стороны М-5 «Урал» в направлении Кинель-Черкасс. По предварительной версии полицейских, автолюбитель не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении трактора ЮМЗ-6АКЛ, под управлением водителя 1965 года рождения (стаж вождения 36 лет), и столкнулся с ним. В результате ДТП водитель трактора получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 15:40 женщина 1975 года рождения (водительский стаж 20 лет), управляя автомашиной «Nissan», двигалась в жилой зоне со стороны улицы 70 Лет Октября в направлении Южного шоссе. В пути следования автолюбительница совершила наезд на мальчика 2011 года рождения, пересекавшего дорогу на велосипеде. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button