Происшествия

Кража бытовой техники на полмиллиона рублей была раскрыта полицейскими

В дежурную часть кинельского отдела полиции обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что обнаружила пропажу бытовой техники и подарочного кинжала. Ущерб составил 490 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и соседей, изъяли улики и записи с камер видеонаблюдения, расположенных на доме. В ходе осмотра прилегающей территории оперативные сотрудники в кустах рядом с домом обнаружили оторванный автомобильный брызговик с лакокрасочным покрытием красного цвета.

С целью установления марки и модели транспортного средства, а также его собственника, стражи правопорядка опросили жителей дачного посёлка. Было установлено, что на автомобиле указанного цвета передвигалась бригада строителей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий «по горячим следам» кинельскими правоохранителями в областном центре была найдена автомашина ВАЗ 2104, на которой, предположительно, передвигались злоумышленники. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых — ими оказались уроженцы одной из соседних республик 1992 и 1988 годов рождения. Подозреваемые были задержаны по месту проживания.

В ходе опроса задержанные признали свою вину и пояснили, что часть бытовой техники уже успели сбыть на одном из городских рынков. Остальное имущество было изъято полицейскими и возвращено законной владелице.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Один из подозреваемых задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, второй находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

*

По теме

Back to top button