Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 5 сентября 2019

5 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 20 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 5 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 07:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летняя женщина управляя автомобилем «Лада Гранта» двигалась по Читинскому переулку. По предварительной версии полицейских, автолюбительница не выбрала безопасную дистанцию до двигающегося впереди мотоцикла «Хонда», под управлением мужчины 1973 года рождения и столкнулась с ним. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в поселке Курумоч. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 17:30 водитель 1941 года рождения, управляя автомашиной «Лада 211440», двигаясь по улице Ленина со стороны улицы Самарская поворачивая на улицу Победы, допустил наезд на велосипедиста 2009 года рождения, двигавшегося по улице Победы. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и ему назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button