Общество

В рамках нацпроекта отремонтировано 108 км дорог

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 68%.

Дорожники завершили работы на 53 участках автодорог, в том числе на 43 дорогах в Самаре общей протяженностью 41,14 км и 10-ти дорогах регионального значения общей протяженностью 67,2 км.

Близки к завершению работы на участках региональных трасс Тольятти-Узюково-Димитровград от села Васильевка до села Ташла в Ставропольском районе протяженностью 17,7 км, «Самара – Волгоград» – Красноармейское – Пестравка протяженностью 3,1 км в Красноармейском районе и других.

В 2019 году нацпроектом предусмотрен ремонт 91 участка дорог общей протяженностью 247 км, в том числе 49,9 км в Самаре, 17,15 км в Тольятти и 180 км региональных трасс. На эти цели направлено 5,77 млрд рублей, в том числе 3,26 млрд рублей – средства федерального бюджета.

В Самаре в высокой степени готовности работы по капитальному ремонту Заводского шоссе, комплексному ремонту улицы Победы и 8-ми автомобильных дорог, расположенных в районе Крымской площади.

Отметим, что в Самаре в рамках нацпроекта за счет экономии средств дополнительно «большими картами» отремонтировали еще 11 объектов улично-дорожной сети, в том числе три дороги в микрорайоне Крутые Ключи — улица Мира, бульвар Ивана Финютина и улица Маршала Устинова.

В Тольятти работы по ремонту 15 городских дорог выполнены более чем на 60%.

*

По теме

Back to top button