Общество

В Самаре встретятся специалисты в области информационной безопасности из России, Австрии, Бельгии, Вьетнама, Венгрии и Румынии

В Самаре открываются Международные студенческие соревнования в области информационной безопасности и конференция VolgaCTF. В них примут участие 180 специалистов по киберугрозам и еще около 300 слушателей, волонтеров и экспертов.

Первая часть события – двухдневная интенсивная конференция. В этом году перед участниками выступят независимые эксперты, сотрудники крупнейших компаний в сфере информационной безопасности России, а также Бельгии и Румынии. Конференция 2019 года стала еще более насыщенной по количеству и содержанию докладов.

17 сентября в 11.30 участников и гостей VolgaCTF по видеоконференцсвязи поприветствует директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

VolgaCTF – значимое событие в профессиональной среде специалистов по информационной безопасности. По традиции, его поддерживают крупные компании: от них выступают эксперты, они предоставляют оборудование и т.д. «VolgaCTF — особенное мероприятие, на этой площадке всегда происходит много интересных встреч, полезного общения с коллегами и содержательных выступлений. Это место, где ведущие специалисты по информационной безопасности делятся опытом с молодым поколением. В этом году эксперты Positive Technologies представят слушателям VolgaCTF несколько докладов: «Отлаживай как Intel: активируем аппаратную отладку для платформ x86», «Фаззинг ядра Linux: как это выглядит на практике», «TLS не спасет», «Беспарольная аутентификация своими руками», ‒ руководитель направления продаж в ПФО Positive Technologies Григорий Тимофеев.

Лекции – открытые и бесплатные для участия студентов. Их расписание можно изучить на сайте volgactf.ru. Требуется предварительная запись.

*

По теме

Back to top button