Общество

Житель Красноярского района оплатил долг после ареста бытовой техники

Гражданин не погасил вовремя задолженность перед Налоговой службой в размере 35,5 тысяч рублей. На основании исполнительного документа, предъявленного в отдел судебных приставов Красноярского района Самарской области, в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства гражданину неоднократно направлялись повестки о вызове его на прием к судебному приставу-исполнителю. Однако мужчина к должностному лицу Службы судебных приставов не являлся без уважительной на то причины.

С целью проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по месту его жительства, в ходе которого составлен акт описи и ареста бытовой техники, принадлежащей мужчине. В ходе проведения исполнительных действий должнику разъяснено, что в случае непогашения задолженности в 10-дневный срок арестованное имущества будет реализовано, а вырученные денежные средства от реализации будут перечислены в доход бюджета.

Узнав, что описанная техника может быть продана, гражданин поспешно оплатил всю сумму задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

*

По теме

Back to top button