Технологии

Социальная сеть ВКонтакте запустила конструктор QR-кодов

Команда ВКонтакте разработала новый сервис для создания QR. Он поможет предпринимателям и авторам генерировать QR-коды с любой ссылкой и дизайном.

Конструктором можно воспользоваться на платформе VK Mini Apps или на отдельном сайте (vkqr.ru). Сервис бесплатный и не требует специальных навыков: достаточно выбрать макет и цвет для картинки, загрузить фотографию или логотип и добавить текст. В конструкторе есть готовые шаблоны.

Ирина Кирилушкина, руководитель продукта QR-коды ВКонтакте: «QR-коды позволяют удобно и быстро переходить на страницы людей и компаний. С их помощью предприниматели могут привлекать новых клиентов, а авторы — делиться творчеством. Например, через QR-код легко запросить денежный перевод, собрать людей в чате, поделиться настройками Wi-Fi. ВКонтакте уже появилась целая экосистема для работы с QR: в конструкторе их можно создавать и оформлять, в камере приложения — сканировать».

За полгода QR-кодами в приложении VK воспользовались больше 10 миллионов раз. Сканируя коды, пользователи ВКонтакте подписываются на сообщества, добавляют друзей, отправляют деньги, получают кешбэк за покупку товаров в рамках акций сервиса «Чекбэк».

Компании, бренды и медиа активно используют QR-коды для своих задач.

*

По теме

Back to top button