Личная жизнь

Советы для успешного свидания

Сама мысль о первом свидании обычно наполняет наше сердце и разум положительными эмоциями. Но при этом мы очень часто нервничаем и боимся представить, как пройдёт очередное свидание. Сам процесс знакомства очень сложный практически для любого человека. Если вы ходите на свидание некоторое время, и осознаёте, что люди со временем совершенно меняются и первые пару свиданий ничего не говорят о том, какой на самом деле человек – то вам пара взглянуть на советы, придерживаться которых предлагает нам наука.

Советы для успешного свидания
Фото: pexels.com

Ниже приведены советы для успешных свиданий, основанные на исследованиях, которые помогут вам найти человека своей жизни или просто понять на что стоит обращать внимание на свиданиях.

1. Юмор – это трудно

Практически всех нас привлекают люди с хорошим чувством юмора. Остроумие поднимает настроение и улучшает наш день, а смех создает ощущение близости. Но юмор также может быть эффективной маскировкой для неуверенных в себе людей, которые на самом деле избегают отношений, но постоянно используют юмор во время первых знакомств. Обратите внимание на то, отвлекает ли юмор ваше внимание от того, на что действительно похоже ваше свидание.

Если вы начинаете чувствовать, что находитесь в комедийном клубе, берегитесь. И имейте в виду, что уверенный человек — кто-то со стабильным чувством собственного достоинства, кто ценит тесную связь и близость, а не тот, кто постоянно ведёт себя, как «клоун».

2. У всего должны быть границы

Быть на первом или втором свидании с кем-то, кто мало говорит, это конечно же не весело, но с другой стороны научные исследования показывают, что те люди, кто очень сильно раскрываются на начальных этапах знакомства не являются самыми лучшими партнёрами по жизни. Неуверенные в себе и взволнованные люди с гораздо большей вероятностью делятся большим количеством информации при первом знакомстве и много разговаривают. То, как они себя ведут, на первый взгляд может показаться открытостью и честностью, но на самом деле это не так; они нуждаются и озабочены собой, и они много разговаривают, думая больше о себе, чем о вас.

Точно так же взволнованные люди могут показаться более интересными, чем другие люди, которых вы недавно встретили — их истории могут быть более захватывающими и драматичными, чем рассказы более стеснительных и закрытых в себе людей, — и это также может заставить вас думать, что они более привлекательны. Увы, наука говорит об обратном, поэтому если вы ищите более долгосрочные и крепкие отношения, то склоняйтесь больше к скромным и менее болтливым партнёрам.

Советы для успешного свидания
Фото: Pixabay.com
3. Ставь реальные фотографии на сайтах знакомств

Лучше позаботиться об этом прежде, чем вы пойдёте на свидание. Никогда не используйте фотографии с большим количеством фильтров или стикеров поверх ваших фото. На сайте знакомств Badoo в Самаре вы можете увидеть какие фотографии чаще всего ставят пользователи — обычные в полный рост, где-нибудь в парке или дома. Вы бы сами хотели, чтобы другие пользователи ставили отличные и качественные фотографии в своих профилях, хорошей идеей будет начать с себя!

4. Сосредоточьтесь на том, о чём они говорят

Вам не нужно быть психологом, чтобы выяснить, что тот, кто беспрерывно в течение 45 минут говорит только о себе, не задавая вам ни единого вопроса, является не самым лучшим кандидатом для долгосрочных отношений. Очень многие считают первые и вторые свидания миссией по установлению фактов о человеке, но на самом деле при таком подходе вы впустую потеряете время, ведь большинство фактов можно узнать через социальные сети.

Во время знакомств вслушивайтесь в истории, а также смотрите как она рассказана. Если человек пытается надавить на эмоции или же хвастается собой, то таких людей лучше оставлять в стороне. Старайтесь уметь вычислять по историям честных и естественных людей.

Надеемся наши советы помогут вам найти счастливого спутника жизни и помните, что при свиданиях самое главное оставаться самим собой.

*

По теме

Back to top button