Культура

Самарские музеи будут работать бесплатно в честь начала учебного года

6+

1 сентября в связи с День знаний вход на постоянные экспозиции Самарского областного художественного музея (ул. Куйбышева, 92) для всех категорий граждан будет бесплатным. Для школьников и учащихся колледжей, техникумов, училищ и лицеев в этот день бесплатный вход и на все временные экспозиции.

2 сентября вход на постоянные экспозиции будет открыт для всех сразу в четырех музеях. С 10:00 до 18:00 для посетителей будут работать Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142), Музей Модерна (ул. Красноармейская, 15) и Дом-музей М.В. Фрунзе (ул. Фрунзе, 114). С 9:00 до 17:00 все желающие смогут побывать в Доме-музее В.И. Ленина (ул. Ленинская, 131).

С 1 по 7 сентября в Историческом парке «Россия – Моя история» пройдет «Фестиваль знаний», вход будет свободным для всех.

Помимо экскурсий, игр и квестов каждый день можно будет увидеть любимые фильмы детства на большом экране. Бесплатные кинопоказы пройдут при поддержке Госфильмофонда России и Министерства культуры РФ. Крупнейший интерактивный образовательный проект в стране приглашает прикоснуться к истории в прямом смысле. С помощью современных музейных технологий процесс получения знаний здесь превращается в игру, а экскурсию может провести даже робот.

*

По теме

Back to top button