Общество

Полицейские совместно с МЧС, Росгвардией и волонтерами «Лиза Алерт» обнаружили пропавшего рыбака при помощи новейших технологий

В Новокуйбышевске 27 августа мужчина 1939 года рождения ушел на рыбалку в район реки Криуша и заблудился. На следующий день он самостоятельно обратился по телефону 112 с просьбой о помощи.

На поиски заблудившегося рыбака был ориентирован личный состав Отдела полиции, местные жители, сотрудники оперативных служб, а также волонтёры организации «Лиза Алерт». В ходе поисковых мероприятий обследовались различные места возможного нахождения пенсионера.

Личный состав Авиационного отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Самарской области с помощью беспилотного комплекса ZOLA, оснащенного современными средствами обнаружения, обследовал территорию и указал участки предполагаемого нахождения пропавшего гражданина. 30 августа около 11:00 поисковая группа, отрабатывая указанную территорию, обнаружили заблудившегося пенсионера в районе озера Ветляное. В настоящее время он находится под наблюдением медиков.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на соблюдении мер безопасности при выходе на природу. Рекомендуется захватить с собой средства связи, не заходить в незнакомые места и оповестить родственников о своем маршруте и времени пребывания.

*

По теме

Back to top button