Общество

Судебные приставы проверили более 1000 человек на наличие долгов

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы региона рассказали гражданам о возможности самостоятельного мониторинга своих задолженностей и проверили более 1000 человек на наличие долгов.

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы Самарской области провели встречи с работниками различных предприятий и посетителями крупных торговых центров области и сельских магазинов, в отделениях банка, в почтовых отделениях, в кафе, на парковках и стоянках, на постах ГИБДД, на Железнодорожном вокзале Самара и на автовокзале «Центральный» г. Самара.

В ходе мероприятия должностными лицами Службы выявлено 129 должников по различным категориям исполнительных производств. Это были долги и по административным штрафам, также фискальным, коммунальным и кредитным платежам. Погашено задолженностей на общую сумму свыше 582 тысяч рублей. Установлено 111 мобильных приложений «ФССП». С помощью данного приложения можно подписаться на рассылку уведомлений о возбуждении исполнительных производств.

Также гражданам раздавались листовки о работе «Банка данных исполнительных производств». Данный сервис расположен на официальном сайте ведомства и позволяет не только узнать о своих долгах, но и оплатить их, не выходя из дома.

Акция «Узнай о своих долгах» продлится до конца года.

*

По теме

Back to top button