Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 20 августа 2019

20 августа на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Трое человек погибло. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 20 августа 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 14:25 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «БМВ» двигался по автодороге «Тольятти-Хрящевка» со стороны г. Тольятти. По предварительной версии полицейских, водитель при выполнении поворота налево с правой обочины вне перекрестка не уступил дорогу проезжавшему в попутном направлении транспортному средству, вследствие чего столкнулся с автомобилем «Вольво», под управлением водителя 1963 года рождения. Автомобиль «Вольво» после столкновения продолжил свое движение и съехал в кювет. В результате ДТП пострадали оба водителя, они были доставлены в больницу, где им было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно из ДТП произошло в 23:00 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1992 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигаясь по ул. Белинского со стороны ул. Горького в направлении ул. Кутузова, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступила дорогу проезжавшему транспортному средству и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21150», под управлением водителя 1997 года рождения. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля получил травмы, после чего самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button