Общество

Итоги «горячей линии» о качестве и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области и консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 29 июля по 12 августа 2019 года проведена общероссийская тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам её годности.

Всего специалистами Управления и ФБУЗ была оказана консультативная помощь и разъяснены требования действующего законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции и защите прав потребителей 68 обратившимся на «горячую линию» гражданам.

При этом 33 заданных вопроса касались требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции, условиям её хранения и срокам годности, правил маркировки. На 35 поступивших вопросов даны ответы в части правильного выбора продукции, порядкаобжалования действий продавца в случае приобретения некачественного товара, рационального питания и многим другим вопросам.

Кроме того, в указанный период Управлением проведен семинар с работниками, занимающимися оборотом плодоовощной продукции, прочитано 10 лекций, в средствах массовой информации опубликовано 4 заметки по о надзоре за качеством и безопасностью плодоовощной продукции, правилам её покупки и хранения.

*

По теме

Back to top button