Общество

В «Самарских сетях» завершил работу шестой студенческий строительный отряд

В филиале «Россети Волга» – «Самарские сети» завершился шестой сезон студотряда «Импульс Самара-2019». На 1,5 месяца 30 студентов Самарского государственного технического университета и Самарского энергетического колледжа стали работниками Волжского производственного отделения (ПО) филиала «Самарские сети».

За 1,5 месяца энергетики не только познакомили студентов с энергооборудованием, научили новому, дали шанс проявить себя и применить знания на практике. Помимо трудовых будней, была и обширная дополнительная программа. Так, вместе со своими кураторами ребята побывали на экскурсии в центре управления сетями «Самарских сетей», физико-химической лаборатории производственного отделения, подстанциях 110 кВ Заводская-1 и Волжская-2, осуществляющих энергоснабжение одних из крупнейших районов г.о. Самара и социальных объектов.

Студенческие строительные отряды впервые начали работать в «Самарских сетях» в 2014 году. Инициатива по возрождению студотрядов принадлежит ПАО «Россети» и направлена на популяризацию движения студенческих отрядов в молодежной среде и повышение интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе.

*

По теме

Back to top button