Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 августа 2019

15 августа на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 августа 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 10:30 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1993 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ» двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Тольятти в направлении г. Самара. По предварительной версии полицейских, водитель не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего выехал на правую обочину и столкнулся со стоящим автомобилем «Скания», под управлением водителя 1974 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ГАЗ», его доставили в больницу, где ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 19:40 в Красноармейском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1951 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси», двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». По предварительной версии полицейских, мужчина не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. В результате ДТП пострадали два человека: водитель и пассажир автомобиля, оба были осмотрены врачами скорой помощи, от госпитализации отказались.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button