Культура

Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» стартует 13 августа

С 13 по 18 августа 2019 года в Сызрани состоится ХХIII Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Учредители и организаторы Фестиваля: Администрация городского округа Сызрань, Управление культуры Администрации г.о. Сызрань и Международная федерация «Еврооркестрии».

В этом году любимый жителями и гостями города Фестиваль проводится в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России».
В Фестивале примут участие творческие коллективы Франции, Испании и России. В числе российских участников: духовые оркестры и инструментальные ансамбли из Москвы, Оренбурга, Самары и Сызрани. В рамках Фестиваля духовых оркестров пройдет летняя творческая школа с участием профессиональных и юных художников ДХШ и ДШИ г.Сызрани.

В рамках Фестиваля уже в третий раз пройдет Всероссийский конкурс детских и молодёжных духовых оркестров и ансамблей «Серебряные трубы Поволжья» имени В.М.Халилова.

Конкурс проводится в память о выдающемся Российском дирижере, композиторе, Народном артисте Российской Федерации, Начальнике Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил Российской Федерации и художественном руководителе Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, генерал-лейтенанте Валерии Михайловиче Халилове, внесшем значительный вклад в развитие жанра духовой музыки в Российской Федерации.

Конкурс призван способствовать поддержке и популяризации жанра духовой музыки в широких кругах слушателей, художественному воспитанию детей и молодёжи и дальнейшему развитию культуры России.

*

По теме

Back to top button